Главная » Архив материалов
В новом году жителей области ждут новые тарифы и новые квитанции
Региональная энергетическая комиссия Омской области уже утвердила тарифы на электро­ и тепловую энергию, на услуги водоснабжения и водоотведения на 2012 год.
До 1 июля, как и было обещано в предвыборный период, тарифы останутся на уровне действующих, а далее нас ждет скачок платежей.
РЭК Омской области, как и следовало ожидать, установила верхнюю границу повышения тарифов 2012 года на планке 112% относительно совокупных цен года текущего. То есть, взята максимальная граница повышения, разрешенная в стране. На 6% увеличится стоимость электроэнергии, газ подорожает на 15%. Отопление, водоснабжение и водоотведение подорожают в два этапа – 1 июля и 1 сентября, причем оба раза на 6%.
Например, питьевую воду от ОАО «ОмскВодоканал» мы будем получать (с учетом НДС) с 1 июля по 31 августа – 13,19 рубля (сейчас 12,41 руб.), с 1 сентября по 31 декабря 2012 года – 13,95 рубля за кубометр; от ОАО «Омскоблво ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: AdrCell | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (0)


ТРИПОЛИ, 28 декабря. В последние дни в Триполи ходят упорные слухи, о том, что ливийский лидер Муаммар Каддафи жив. Как передает алжирский информационный портал Algeria ISP, некоторые жители ливийской столицы считают, что молодежь Абу Салима, чьи последние выступления нанесли серьезный урон боевикам Переходного Нацсовета Ливии, имеет связь с ним.

По информации СМИ, на зданиях и даже на машинах сторонников ПНС каждую ночь стал появляться знаменитый слоган времен Джамахирии: "Бог, Муаммар, Ливия – и все!".

Портал отмечает, что слухи о возвращении Муаммара Каддафи беспокоят новые власти Ливии. Основанием для распространения таких слухов стала борьба внутри новой ливийской власти, а также акции, которые проводит Армия освобождения Ливии. По некоторым данным, ранее из тюрьмы в Бенгази были освобождены все узники, большая часть из которы ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: AdrCell | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (1)

88% жителей Германии высказались за установление нового экономического порядка, отличного от капитализма, — об этом сообщает журнал «Шпигель» со ссылкой на результаты социологического опроса.

По мнению опрошенных, капитализм не способствует ни установлению социальной справедливости, ни защите окружающей среды, ни бережному отношению к природным ресурсам, однако при этом, считает «Шпигель», немцы хотели бы установить новый порядок без революции.
Просмотров: 418 | Добавил: AdrCell | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 3